Иии Оскар получает…

Опубликовано by AJIEHA . Размещено в Статьи

В ночь со 2 на 3 марта прошла 86-я ежегодная церемония вручения премии Американской Киноакадемии. Больше всего «Оскаров» насобирали «Гравитация» и «12 лет рабства».

Oscar_2014_01

Полный список триумфаторов:

Лучший фильм – Стив Маккуин «12 лет рабства»
Лучший режиссер –  Альфонсо Куарон «Гравитация»
Лучшая мужская роль – Мэттью МакКонахи, «Даллаский клуб покупателей»
Лучшая мужская роль второго плана – Джаред Лето, «Даллаский клуб покупателей»
Лучшая женская роль – Кейт Бланшет, «Жасмин»
Лучшая женская роль второго плана – Люпита Нионго «12 лет рабства»
Лучший сценарий – Спайк Джонз, «Она»
Лучший адаптированный сценарий – Джон Ридли «12 лет рабства»
Лучший анимационный фильм – «Холодное сердце»
Лучший монтаж – «Гравитация»
Лучшая операторская работа — Эммануель Любецки «Гравитация»
Лучший звук – «Гравитация»
Лучший монтаж, звук – «Гравитация»
Лучшие спецэффекты – «Гравитация»
Лучший саундтрек – Стивен Прайс «Гравитация»
Лучшая песня – Let it Go, «Холодное сердце»
Лучшее художественное оформление – «Великий Гэтсби»
Лучший костюм – «Великий Гэтсби»
Лучший короткометражный анимационный фильм – «Mr Hublot»
Лучший короткометражный документальный фильм – «The Lady in Number 6»
Лучший короткометражный игровой фильм – «Гелий»
Лучший документальный фильм – «В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»
Лучший фильм на иностранном языке – «Великая красота» (Италия)

Ну, а нас, конечно же, интересует все, что касается CG.

В номинации на лучший короткометражный анимационный фильм участвовали “Feral” Daniel Sousa и Dan Golden, “Get a Horse!” Lauren MacMullan и Dorothy McKim, “Possessions” Shuhei Morita, “Room on the Broom” Max Lang и Jan Lachauer, а также и победитель “Mr. Hublot” Laurent Witz и Alexandre Espigares.

Обладатель премии «Оскар» в номинации лучший короткометражный анимационный фильм – «Mr Hublot»

В номинации на лучший VFX участвовали победитель “Гравитация” Tim Webber, Chris Lawrence, Dave Shirk and Neil Corbould, “Хоббит: Пустошь Смауга” Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton и Eric Reynolds, “Железный человек 3” Christopher Townsend, Guy Williams, Erik Nash и Dan Sudick, “Одинокий рейнджер” Tim Alexander, Gary Brozenich, Edson Williams и John Frazier
“Стартрек: Возмездие” Roger Guyett, Patrick Tubach, Ben Grossmann и Burt Dalton.

Обладатель премии «Оскар» в номинации лучший VFX«Гравитация»

В номинации на лучший анимационный фильм участвовали “Семейка Крудз” Chris Sanders, Kirk DeMicco и Kristine Belson, “Гадкий 2” Chris Renaud, Pierre Coffin и Chris Meledandri, “Эрнес и Селестина” Benjamin Renner и Didier Brunner, победитель “Холодное сердце” Chris Buck, Jennifer Lee и Peter Del Vecho, “Ветер крепчает” Hayao Miyazaki и Toshio Suzuki.

Обладатель премии «Оскар» в номинации лучший анимационный фильм – «Холодное сердце»

В номинации на лучшее художественное оформление участвовали «Афера по-американски»,  Judy Becker, Heather Loeffler, «Гравитация» Andy Nicholson, Rosie Goodwin и Joanne Woollard, победитель «Великий Гэтсби» Catherine Martin, Beverley Dunn
“Она” K.K. Barrett, Gene Serdena, “12 лет рабства” Adam Stockhausen и Alice Baker.

Обладатель премии «Оскар» в номинации на лучшее художественное оформление – «Великий Гэтсби»

Журналист: Алена

Вас могут также заинтересовать:

Тэги: , , , ,


Присоединяйтесь к нашему сообществу вКонтакте и читайте свежие новости и статьи о мире 3D